Новое в ЭДО с контрагентами в 1СБГУ
В программе 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0 с релиза 2.0.109.42 добавлены возможности в электронном документообороте с контрагентами.
Исходящий электронный УПД
Для исходящих электронных УПД добавлена возможность опционального автоматического заполнения сведений о приемке-передаче товаров, работ и услуг.
Для автоматического заполнения сведений УПД поставщика о приемке-передаче товаров, работ, услуг в настройках ЭДО БГУ необходимо заполнить новые настройки "Заполнять дату передачи товаров, работ, услуг по дате документа реализации" и "Заполнять сведения о лице, ответственном за передачу".
Обмен электронными Актами (ф. 0510448)
Обеспечена передача на стороне отправителя и заполнение на стороне получателя сведений о драгоценных материалах в материальных ценностях капитальных вложений, передаваемых в составе электронных актов (ф. 0510448).
Обмен электронными Извещениями (ф. 0504805)
Поддержаны сценарии передачи сведений о получении НФА по контракту от грузополучателя к заказчику и сведений о разделении земельных участков органу по управлению имуществом.
Расширен формат передачи данных электронных Извещений (ф. 0504805) и алгоритмы заполнения сведений исходящего электронного извещения для передачи сведений о кадастровых номерах земельных участков и субконто переданных проводок.
Новый вид электронного документа
Для документа "Счет на оплату" добавлена возможность формирования нового вида электронного документа "Счет-оферта" в рамках обмена электронными документами по формату ФНС "Счет на оплату (ЕД-7-26/29@)".
Счет-оферта — это документ, который сочетает элементы счёта на оплату и предложения заключить сделку (оферты). Он содержит ключевые условия соглашения и позволяет ускорить процесс оформления отношений между сторонами.
Чтобы отправить документ такого вида необходимо, чтобы в настройках ЭДО с контрагентом обмен такими документами был включен, а у документа "Счет на оплату" был включен флажок "Электронный счет-оферта" на закладке "Дополнительно".
Документы вида "Счет-оферта", полученные от контрагентов, отражаются в учете документом "Счет на оплату от поставщика" с включенным флажком "Электронный счет-оферта".
При затруднениях с формированием отчетов наши специалисты вам помогут по телефону: +7 (385 2) 222 608 или оставьте заявку на нашем сайте.